Auction 894T, Lot # 259
Mujer con turbante. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con firma no identificada, serie 191/500. Sobre base de madera laqueada. La base presenta desprendimientos. Dimensiones: 29 cm. Estimado $ 2,000-3,000